Тематический Новый год. Топ-5 идей для необычного праздника

Новый год

Тематический Новый год. Фото: Нина Георгиева

Совсем скоро Новый год, и многие уже начали украшать дом, присматривать себе наряды, вспоминать рецепт оливье и закупаться мандаринами. Если это не про вас, и вы решительно настроены встретить 2019 год по-особому, тогда читайте топ-5 тематических идей для необычного праздника.  

Герои сказок и комиксов.

Вы с детства любите русские народные сказки, диснеевских принцесс или фанатеете от супергероев? У вас есть прекрасная возможность перевоплотиться в любого персонажа. Кем вы и ваши друзья окажетесь, зависит от выбранной тематики.

Место: эту идею можно легко воплотить в жизнь даже в пределах квартиры. Небольшие атрибуты сказок или комиксов помогут погрузиться в нужную атмосферу.

Стол: покушать любят и сказочные персонажи, и супергерои, а поэтому в еде себе отказывать не стоит. Однако подготовить красивую посуду и тематические украшения будет нелишним.

Наряды: самая сложная часть подготовки к празднику, безусловно, костюмы. Задуматься о них придётся заранее. Для большей схожести с персонажем необходимо продумать макияж и причёску.

Костюм эльфа
Фото: Эльвира Ибрагимова

Бал-маскарад.

Новогодняя ночь – пора волшебства и тайн, самое время для маскарада. Элегантные наряды и необычные маски привнесут в праздник нотки романтизма и пробудят фантазию.

Место: лучшим вариантом для приёма гостей будет большой бальный зал. Однако если с арендой подходящего помещения возникнут проблемы, можно остановить свой выбор на кафе. В домашних условиях создать правильную атмосферу вам помогут свечи.

Стол: шампанское и фрукты – самое правильное решение для столь утончённого мероприятия. При этом не возбраняется подать небольшие закуски в виде канапе. 

Наряды: изящные костюмы понадобятся всем гостям, дамам – вечерние платья, а мужчинам – смокинги. Не стоит забывать и о главном аксессуаре этого таинственного вечера – маске. 

Развлечения: классические танцы, светские беседы и небольшие театрализованные представления.

Бал-маскарад
Фото: Евгения Скачкова

Другие страны.

Если вы давно хотели посетить Китай, Германию, Америку, но по каким-то причинам этого сделать не удалось, Новый год самое подходящее время воплотить своё желание в жизнь. На этот вечер каждый сможет стать жителем любой страны.

Место: познакомиться с новой культурой можно как в кафе, так и дома, а флаги послужат украшением выбранной локации.

Стол: каждый «иностранец» должен выбрать и принести с собой традиционное блюдо выбранной им страны. Стол будет более разнообразным, каждый сможет попробовать что-то новое.

Наряды: готовясь к такой вечеринке, стоит попытаться воссоздать образ представителя той или иной страны, подготовив традиционный костюм.

Развлечения: музыкальные хиты разных стран подойдут как нельзя кстати, интересные викторины и настольные игры также разнообразят программу праздника.

Ковбойская тема
Фото: Эльвира Ибрагимова

Межпланетная вечеринка.

Не хотите останавливаться на одной планете? И не надо! Устройте межгалактическую вечеринку, исполните мечту детства – станьте космонавтом или стражем галактики, встретьте зелёного человечка, отдайте дань «Звёздным войнам». 

Место: повеселить себя и других людей можно в кафе, дома и даже на улице. Для последнего варианта будет актуальна тёплая тематическая одежда.

Стол: ваши блюда должны быть фантастическими как по вкусу, так и по внешнему виду. Всё, что стоит на столе, должно будоражить ваш ум и радовать глаз.

Наряды: чем ярче и необычнее будет ваш костюм, тем лучше. Художественная гуашь, специальный грим или акриловые краски помогут изменить вам свою внешность до неузнаваемости.

Развлечения: драки на световых мечах, квесты и дискотека подарят незабываемые впечатления.

Звёздное небо
Фото: Нина Георгиева

50 оттенков жёлтого.

Мы не могли оставить без внимания символ 2019 года – жёлтую земляную свинью. Нет, мы не предлагаем вам стать поросятами, хоть этот вариант весьма интересен. Лучше уделить внимание жёлтому цвету и множеству его вариаций – от лимона до охры.

Место: в рамках квартиры эту идею воплотить достаточно просто, украсив ёлочку жёлтыми или золотистыми игрушками. Уютную атмосферу создадут свечи.

Стол: дабы не переусердствовать с жёлтым цветом, стоит выбрать – будет ли оттенок присутствовать в сервировке стола (тарелки, кружки, салфетки) или в блюдах (кукуруза, чипсы, ананасы).

Наряды: платья и костюмы одного цвета будут смотреться нелепо и очень скучно. Чтобы быть неотразимым в рамках заданной темы, стоит подобрать оттенок жёлтого, который подходит именно вам.

Развлечения: «жёлтые игры» конечно хорошо, но вряд ли вам такие попадутся, так что импровизируйте!

2019 год жёлтой земляной свиньи
Фото: Эльвира Ибрагимова

Мы также предлагаем вам рассмотреть другие варианты:

Новый год
Новый год в стиле премии «Оскар». Фото: Эльвира Ибрагимова
Алиса в стране чудес
Новый год в стиле «Алиса в стране чудес» Фото: Эльвира Ибрагимова
фантастические твари
Новый год в стиле вселенной «Гарри Поттера» Фото: Эльвира Ибрагимова

Читайте также:

Как украсить дом к Новому году. Советы специалистов.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области