Ледовый городок Екатеринбурга могут перенести в Исторический сквер

исторический сквер

Исторический сквер может стать местом массовых гуляний не только летом, но и зимой. Фото: Алексей Кунилов

Ледовый городок Екатеринбурга могут перенести в Исторический сквер. На его нынешнем месте - площади 1905 года - пространства для посетителей стало слишком мало. 

Как заявил исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков в программе "Сумма мнений", компактное пространство площади приводит к появлению больших очередей, поэтому тема переезда обсуждается уже не первый год. Одним из вариантов может стать размещение скульптур вдоль речного канала в Историческом сквере, а горок и развлечений - справа и слева от водопада плотины. Подобное эскизное решение уже существует.

О разведении потоков задумываются и в целом относительно концепции ледового сооружения. Так, в будущем городок может быть разделён на две части: в одной, "взрослой", будут находиться исключительно арт-объекты и ледовые экспозиции, а в другой - развлечения, аттракционы и горки, предназначенные для детей.

На данный момент решить вопрос с очередями пытаются выстраиванием "лабиринтовых" схем движения внутри городка. Также увеличивают количество скамеек - чтобы посетители могли отдохнуть во время прогулки.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области