Мэрия Екатеринбурга потратит миллион рублей на ёлку-конус с гирляндами для Втузгородка

ёлка на площади 1905 года

Без ёлки-конуса в этом году в Екатеринбурге не обошлось. Фото: Владимир Мартьянов.

Администрация Кировского района Екатеринбурга потратит миллион рублей на закупку искусственной ёлки-конуса и гирлянд. Новогодний символ с украшениями установят на ул. Вишнёвой во Втузгородке.

Соответствующие аукционы опубликованы на сайте Госзакупок. Согласно документации, высота ёлки должна составлять не менее 12 метров. Диаметр основания дерева должен быть не менее 3 метров, а нижних веток – 3,6 м. Кроме того, ёлка должна иметь как минимум 360 веток. Каркас будет изготовлен из углеродистой стали, ветки – из стальной проволоки, покрытой плёнкой ПВХ зелёного цвета. К дереву должен прилагаться подиум с ограждением высотой не менее двух метров. Все элементы должны быть устойчивы к холодам.

Ёлка должна быть доставлена не позднее 27 декабря. Конструкцию стоимостью 500 тыс. рублей установят на ул. Вишнёвая, 69.

Столько же – 500 тыс. рублей, - в администрации планируют потратить и на украшение для новогоднего дерева. Длина гирлянд должна составлять не менее 26 метров. Также в комплекте будет прилагаться многофункциональный комплект для создания светодинамических эффектов и дополнительное световое оборудование. 

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в этом году впервые за много лет на площади 1905 года установят настоящую ёлку взамен искусственной. Во время доставки новогоднего символа в уральскую столицу возникли сложности. В итоге до Екатеринбурга лесная красавица добралась с опозданием - только вечером 12 декабря. Все работы по установке ёлки должны завершиться к открытию ледового городка 29 декабря.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области