В 2019 году столбы Екатеринбурга украсит универсальная подсветка к праздникам

Александр Высокинский в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург».

Об этом рассказал мэр Александр Высокинский в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург». Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

В будущем году на улицах Екатеринбург появится универсальная подсветка к праздникам. Планируется, что она украсит столбы уличного освещения в центре города. 

Об этом рассказал мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний». По словам главы города, первые эксперименты с праздничной уличной подсветкой будут проведены уже к грядущему Новому году.

«Мы активно начинаем заниматься праздничной подсветкой города. Часть появится у Театра драмы. Также мы пойдём с подсветкой от ул. Вайнера в сторону Московской, посмотрим, как это будет реализовано в скверах. Цель - на будущий год установить на наши столбы освещения установить универсальную подсветку, которая будет работать и к 8 Марта, и на 23 Февраля, и к Дню города, и на Новый год», - рассказал Александр Высокинский.

Решение о том, как именно будет реализована подсветка, будет принято в процессе эксплуатации: либо это будут новые медиапанели, либо диодное освещение.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области