Почтовый Дед Мороз преодолеет 1500 километров, чтобы вручить подарки детям уральских манси

манси

Почтовый Дед Мороз вручит подарки детям уральских манси. Фото: Макрорегион Урал ФГУП «Почта России»

Свердловские почтовики организуют экспедицию в Ушму, где проживают манси. Почтовый Дед Мороз планирует лично вручить новогодние подарки детям местных жителей. 

Численность местных жителей составляет порядка 30 человек, в том числе 16 детей, которые приезжают домой из интернатов на новогодние каникулы, сообщает Макрорегион Урал ФГУП «Почта России».

Отмечается, что поселение считается труднодоступным, добраться до него можно зимой по зимникам, а летом по реке на плавсредствах. Почта, товары первой необходимости и периодические издания доставляются в ближайший посёлок (Бурмантово) три раза в неделю.

В данный момент идёт активная подготовка к экспедиции и сбор подарков, в котором участвуют сотрудники Почты России и свердловчане. Возглавлять экспедицию будет замдиректора Макрорегиона Урал Почты России по почтовому бизнесу Надежда Сухорукова.

Ожидается, что новогодний почтовый рейс в Ушму пройдёт с 2 по 5 января.

«Маршрут будет состоять из нескольких этапов, в том числе непосредственно до Ушмы будем добираться на снегоходах, новогодние подарки будем транспортировать на волокушах. Всего экспедиции предстоит преодолеть порядка 1 500 км», — отметила Надежда Сухорукова.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области