Во время новогодних каникул на Среднем Урале пройдёт 400 праздничных мероприятий

Прессуха МВД

Полицейские и спасатели рассказали, как будет организована охрана правопорядка во время каникул. Фото: ГУ МВД по Свердловской области

В новогодние праздники на Среднем Урале запланировано проведение порядка 400 мероприятий. Полицейские и спасатели рассказали, как будет организована охрана правопорядка во время каникул.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, ожидается, что развлекательные мероприятия посетят около 200 тысяч человек. Кроме того, на территории области будут работать 105 ледовых городков.

По словам начальника управления организации охраны общественного порядка областного полицейского главка полковника полиции Олега Тощева, во время новогодних каникул личный состав полиции будет нести службу в штатном режиме.

«ГУ МВД России по Свердловской области совместно с МЧС и Росгвардией организован комплекс мероприятий по обеспечению безопасности и охране общественного порядка в период проведения мероприятий. В новогоднюю ночь большая часть сотрудников будет нести службу в местах скопления людей, особенно там, где находятся праздничные ёлки. Здесь же разместятся круглосуточные посты», - рассказал полковник полиции Олег Тощев.

В свою очередь, заместитель начальника ГУ МЧС Максим Пинчугов рассказал, что в первую очередь спасатели работают на предупреждение чрезвычайных ситуаций, а также напомнил о технике безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

Отметим, что в преддверии новогодних праздников в регионе проводятся проверки по фактам незаконной продажи фейерверков и прочей новогодней продукции.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области