Отставка главы Среднеуральска и создание экотехнопарков в Свердловской области: главные новости дня

Спасатель

Глава Среднеуральского ГО Владислав Козлов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Фото: Павел Воржцов

Добрый вечер. "Областная газета" подготовила для читателей традиционную сводку самых важных региональных новостей.

Правительство региона одобрило распоряжение о формировании рабочей группы по созданию экотехнопарков в области. Комплексы по глубокой переработке отходов будут созданы в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Сегодня День спасателя. За 2018 год специалисты МЧС России спасли при пожарах, авариях, катастрофах и чрезвычайных ситуациях свыше 200 тыс. человек. С профессиональным праздником спасателей поздравили Президент России Владимир Путин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Глава Среднеуральского ГО Владислав Козлов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Исполняющим обязанности мэра назначен заместитель главы администрации городского округа Алексей Костыгин.

И напоследок - в "Красном и белом" рассказали, чем закончились обыски в офисах и на складах. Накануне по всей стране в филиалы сети магазинов алкогольной продукции нагрянули силовики. В компании заверяют, что по итогам рейда контрафактных товаров обнаружено не было.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области