Пять музыкальных вечеров в Екатеринбурге: куда сходить 14-18 января

Куда сходить в выходные в Екатеринбурге

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить 14-18 января. Фото: коллаж

Если вы засиделись на работе и хотите отдохнуть — предлагаем вам подборку интересных и увлекательных мероприятий. Куда сходить — выбирайте сами.

14 января

Любителей музыки приглашают оторваться под расширенные программы участников «Старого Нового Рока» и попрощаться с любимым фестивалем на целый год. Спецпроект «Новая сцена» стартует сегодня в 19:00 во Дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12). Для гостей и жителей уральской столицы сыграют немецко-голландский дуэт Disco Dicks, эксцентричные «Magical Marginals» из Екатеринбурга и «Там Тепло» из Магнитогорска.

Проект «Новая сцена»
Фото: организаторы мероприятия

15 января

Впервые за пульт Уральского филармонического оркестра встанет 32-летний греческий дирижер Димитрис Ботинис. Под его руководством оркестр исполнит красивейшую Струнную серенаду Чайковского и философскую симфонию Шостаковича «1905 год».

концерт
Фото: пресс-служба Свердловской филармонии

16 января

Во всемирный день The Beatles горожанам предлагают «разобрать на атомы» «ливерпульскую четвёрку» с «дедушкой» уральского рока Александром Пантыкиным. В рамках мероприятия состоятся три мини-лекции, в ходе которых эксперты обсудят жизнь советских любителей рока, битломанию и влияние The Beatles на современную культуру. Начало в 19:00 по адресу ул. Тургенева, 22.

Разберём на атомы
Фото: пресс-служба организаторов

17 января

Легендарные хиты Queen: Bohemian Rhapsody, Don't Stop Me Now, The Show Must Go On в Театре эстрады исполнят ведущие коллективы и артисты театра в сопровождении Уральского государственного эстрадно-симфонического оркестра (дирижёр – Илья Коптев). Мировые хиты прозвучат в новом музыкальном прочтении, в современных и уникальных аранжировках.

«Queen»
Фото: пресс-служба Театра эстрады

18 января

В Центре культуры «Урал» с презентацией нового альбома «Любишь ли ты» выступит легендарная фолк-группа «Отава Ё». На счету коллектива международные премии, пять альбомов, клипы с многомиллионными просмотрами, участие в «FIFA Fan Fest». Начало в 19:00.

Фолк-группа «Отава Ё»
Фото: пресс-служба ЦК «Урал»

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области