Опубликован календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала на 2019 год

Сабантуй

Сабантуй традиционно вошёл в календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала на 2019 год. Фото: Павел Ворожцов

Опубликован календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала на 2019 год. Его подготовила Свердловская областная межнациональная библиотека.

Отмечается, что это ежегодный проект учреждения. Справочное пособие было разработано при поддержке областного министерства культуры и руководителей национально-культурных объединений региона.

«Праздники – зеркало души каждого народа. Все, кто интересуется историей и культурой России, знают, как много знаменательных и памятных дат отмечается ежегодно», – отметила директор библиотеки Ольга Кузнецова.

В издании 2019 года представлены юбилейные даты и сведения о знаменательных событиях в истории, культуре, литературе, искусстве народов России, в том числе Среднего Урала.

Поскольку 2019 год объявлен Годом театра, календарь содержит информацию о лицах и событиях, связанных с театральной деятельностью. Также в календаре отмечен день образования Свердловской области — 17 января. В этом году регион отмечает своё 85-летие.

Более подробно с календарём можно ознакомиться тут.

Областная газета Свердловской области