Отставка замглавы Екатеринбурга Алексея Кожемяко и 85-летие Свердловской области: главные новости дня

Гражданский Форум

В Екатеринбурге прошло ключевое официальное мероприятие, посвящённое празднованию 85-летия Свердловской области. Фото: Павел Воржцов

Добрый вечер. С юбилеем Свердловской области! Именно сегодня исполняется 85 лет со дня образования региона в современных очертаниях.

По этому поводу сегодня в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" прошло ключевое мероприятие по теме празднования юбилея - Гражданский форум. Его участники обсудили будущее региона - каким он станет через 3 года, через 5 или 10 лет. Добавим, свердловчан со знаменательной датой также поздравил глава Среднего Урала Евгений Куйвашев.

К другим новостям. В администрации Екатеринбурга подтвердили отставку первого заместителя главы города. Алексей Кожемяко объяснил, что ему поступило сразу несколько интересных предложений по трудоустройству. Их он счёл перспективными и открывающими для него как для руководителя новые возможности развития и профессионального роста.

И напоследок - федеральные новости. В Белграде проходят переговоры Президента РФ Владимира Путина с лидером Сербии Александром Вучичем. По итогам встречи предполагается подписание ряда важных двусторонних документов.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области