Более 300 единиц техники расчистили свердловские дороги после снегопада

Зимняя дорога

Более 300 единиц техники расчистили свердловские дороги после снегопада. Фото: Владимир Мартьянов

Для ликвидации последствий снегопада на свердловские дороги вышло 324 единицы техники. В ночное время трудились 356 спецмашин.

По данным Управления автодорог Среднего Урала, расчисткой проезжей части и ликвидацией скользкости днём занимались 190 (ночью 226) комбинированных дорожных машин, 45 (55) автомобилей с отвалом, 39 (30) автогрейдеров и 50 (45) тракторов.

За выходные было выдано 75 предписаний подрядным организациям на ликвидацию недостатков по зимнему содержанию дорог. Для контроля за выполнением работ организована круглосуточная дорожная диспетчерская служба, телефоны которой размещены на аншлагах, установленных на региональных дорогах общего пользования.

Как сообщают синоптики, в ночь на 21 января на территории области прошли обильные снегопады. Высота снежного покрова составила от 4 до 5,6 сантиметра. В ближайшие дни осадки в виде снега не ожидаются, однако к концу недели температура воздуха в ночное время может опуститься до -25º, что может создать аварийно-опасные условия на автодорогах.

Департамент информполитики Свердловской области напоминает, что замечания по содержанию дорог можно направлять на телефон горячей линии: (343) 262-50-65 областного управления автодорог.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области