Пять вечеров в Екатеринбурге с музыкой и фильмами: куда сходить 21-25 января

Кинопроба

Куда сходить в Екатеринбурге после работы 21-25 января. Фото: Эльвира Ибрагимова

Если вы засиделись на работе и хотите развеяться, предлагаем вам подборку интересных и увлекательных мероприятий. Куда сходить, выбирайте сами.

Кино 21-22 января

Горожанам предлагают отметить День короткометражного кино в ЦК «Урал». Сегодня и завтра там состоятся некоммерческие показы новых российских короткометражных фильмов. Так, 21 января в 19:00 стартует семейная программа «Отцы и дети», а 22 января в 19:00 «Детская анимация».

21 января

Сегодня фильмы можно посмотреть в Малом зале Дома кино. Там пройдёт "Эхо XV Международного фестиваля-практикума киношкол "Кинопроба". Зрителям покажут работы, получившие признание жюри: "Собачатина" (приз студенческого жюри), "Асан" (приз жюри за поэтичность), "Плакальщицы" (приз жюри за кинематографическую смелость) и "Отчуждение" (приз жюри за режиссёрскую смелость и точность). Начало в 19:00. 

Эхо "Кинопробы"
Фото: пресс-служба Свердловская организация Союза кинематографистов России

Музыка 22 января

Уральский молодёжный симфонический оркестр и дирижёр Энхэ представят екатеринбуржцам концертную программу к гастролям во Франции для фестиваля "Безумные дни" (La Folle Journee). В неё войдут произведения "Римский карнавал" (Берлиоз), "Испанское каприччио" и "Шехеразада"  (Римский-Корсаков). Мероприятие пройдёт  в Свердловской филармонии. Начало в 19:00.

Программа к гастролям во Франции
Фото: пресс-служба Свердловской филармонии

Музыка 23 января

В Доме печати стартует концертная серия фортепианных вечеров. Центральной темой ближайшего концерта станет творчество выдающегося американского композитора и дирижёра Джона Уильямса. Его часто называют самым успешным кинокомпозитором в истории. Он работал над музыкой к фильмам "Звёздные войны",  "Один дома", "Челюсти", "Супермен".

Классическая концертная серия Фортепианных вечеров
Фото: пресс-служба Дом Печати

Кино 24 января

В четверг посетителям кинотеатра "Салют" покажут короткометражные фильмы из Швеции, Финляндии и Норвегии на языке оригинала с русскими субтитрами. Основу программы Nordic Shorts составляют фильмы - участники главных международных кинофестивалей, пять игровых фильмов и документальная истории. 

Nordic Shorts
Фото: пресс-служба кинотеатра "Салют"

Музыка 25 января

Уральский филармонический оркестр и симфонический хор Свердловской филармонии представляют программу из музыки Брамса и Чайковского. В исполнении оркестра прозвучит самая «русская» симфония Чайковского «Зимние грёзы» и самый человечный реквием в истории музыки – «Немецкий» Брамса. Начало в 19:00.

Чайковский и Брамс
Фото: пресс-служба Свердловской филармонии

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области