Новые правила продажи молока и согласование кандидатуры Екатеринбурга на Универсиаду-2023: обзор новостей

Молочная продукция

С этого лета вся "молочка" должна размещаться в магазинах так, чтобы её можно было легко различить. Фото: Алексей Кунилов

Добрый вечер. В нашей вечерней подборке самых актуальных новостей к этому часу: согласование Универсиады-2023 в Екатеринбурге, строительство новых социальных объектов в городах области и новые правила продажи молока.

Начнём с хороших новостей, Универсиада-2023 стала на шаг ближе к Екатеринбургу. Сегодня межведомственная комиссия под председательством замглавы Правительства РФ Ольги Голодец согласовала заявку на проведение летних студенческих игр в уральской столице.

Продолжим о событиях региона. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл рабочие встречи с главами Североуральского ГО Василием Матюшенко и Нижнетуринского ГО Алексеем Стасенком. Речь шла о планах по возведению бассейна в Нижней Туре и о реконструкции моста в Североуральске.

И напоследок. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому молоко и натуральная молочная продукция должны реализовываться со специальной пометкой. Новый порядок продажи начнёт действовать в стране с 1 июля 2019 года.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области