Карантин в школах Екатеринбурга и 20 лауреатов премии губернатора Свердловской области: важное к этому часу

Объявление о карантине в школе

Ограничительные мероприятия будут сняты после особого распоряжения по мере улучшения ситуации с гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге. Фото:

Добрый день! Из очередной подборки важных событий к этому часу - вы узнаете о введении карантина во всех школах Екатеринбурга, присуждении премии 20 молодым свердловским учёным и о выходе на линию первого дублёра 024 маршрута в столице Урала.

С сегодняшнего дня в Екатеринбурге приостановили образовательный процесс во всех школах из-за гриппа и ОРВИ. Ученики переходят на дистанционное обучение. При этом дети, привитые от ОРВИ, могут посещать детсады. В целом Росстат зафиксировал рост заболеваемости в 23 субъектах России.

Другая обсуждаемая тема в столице Урала: выход на линию автобуса №57а на замену отменённому ранее маршруту 024. Девять больших муниципальных автобусов начали перевозить пассажиров в южной зоне маршрута, на участке от ул. Новосибирской 2-й до площади 1905 года. К обслуживанию северного плеча маршрута 024 автобусы №012 приступят с 1 февраля. 

Стали известны также имена молодых учёных, которые получат по 200 тыс. руб. от губернатора Свердловской области. Всего в рамках пятнадцатого конкурса на соискание премий лучшими признаны 20 работ и 131.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области