Ледовый городок в Екатеринбурге посетили 600 тысяч человек

Ледовый городок

На совещании в мэрии Екатеринбурга отмечалось, что в нынешнем году было удачно выполнено зонирование. Фото: Павел Ворожцов

Ледовый городок в Екатеринбурге за время его работы, с 29 декабря до 27 января, посетили 600 тысяч человек. Ожидается, что уже с понедельника на площади 1905 года заработает автомобильная парковка.

Только в новогодние праздники на главной ёлке уральской столицы побывали 390 тысяч горожан и гостей города. Напомним, что в прошлом году ледовый городок посетили 560 тыс. человек.

Напомним, что тема городка звучала как "Сокровища малахитовой шкатулки". Центр города украсили 21-метровая живая ель и ещё восемь ёлок поменьше. Сказочный лес дополнили ледовые скульптуры из сказов Павла Бажова - Великий Полоз, Серебряное копытце, Данила-мастер, Огневушка-поскакушка, Хозяйка Медной горы.

Сегодня на совещании в мэрии Екатеринбурга по итогам работы ледового городка отмечалось, что в нынешнем году было удачно выполнено зонирование, а ледовые скульптуры были не выстроены в ряд, а рассредоточены по всей площади.

Напомним, что демонтаж городка начался 27 января после "Ледового штурма". 

Областная газета Свердловской области