«Лыжня России» и «Big Love Show»: идеи для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 9-10 февраля

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Рабочая неделя подходит к концу, у екатеринбуржцев впереди два выходных. Если вы ещё не решили, чем заняться и куда сходить, — «Областная газета» подготовила идеи для нескучного уик-энда.

«Лыжня России-2019» 9 февраля.

В этот день в Екатеринбурге и других свердловских городах стартуют массовые лыжные забеги. К участию приглашаются как профессиональные спортсмены, так и любители. В столице Урала соревнования будут организованы на 15 площадках, главной станет ЦПКиО. Старт будет дан в 12:00.

Лыжня России
Фото: Павел Воржцов

Лекция «Искусство Японии: путь, мастерство, традиция» 9 февраля.

Встреча пройдёт в рамках публичной программы выставки «Филигранное мастерство Японии». Её проведёт искусствовед, старший преподаватель УрФУ Наталья Субангулова. Во время лекции будут рассмотрены основные эстетические категории и ключевые точки истории японского искусства, которые помогут понять современное японское искусство и определить его специфичность по отношению к западному. Мероприятие пройдёт в Ельцин Центре. Начало в 16:00.

Лекция «Искусство Японии: Путь, мастерство, традиция»
Фото: пресс-служба Ельцин Центра

Парфюмерный «гардероб» 10 февраля.

В преддверии праздников (23 февраля, 8 марта) горожанам предлагается поговорить о том, как правильно выбрать парфюм. Что нужно знать о парфюмерном гардеробе? Подбирается ли аромат согласно знаку зодиака, что такое парные ароматы — об этом и о многом другом расскажет парфюм-блогер Ирена Казаку. Мероприятие пройдёт в Музеи истории Екатеринбурга. Начало в 15:00.

Парфюмерный гардероб
Фото: пресс-служба музея

Паблик-ток «Я был в Японии, а вы?» 10 февраля.

Если вы давно планировали поездку в Японию, тогда это мероприятие для вас. Спикеры паблик-тока поделятся с горожанами своими туристическими лайфхаками, расскажут о нетуристических местах, обязательных к посещению, посоветуют, как правильно спланировать путешествие, опишут свои впечатления о японской культуре и вдохновят на первую поездку. Мероприятие пройдёт в Ельцин Центре. Начало в 16:00.

Япония на ЧМ-2018
Фото: Алексей Кунилов

«Big Love Show-2019» 10 февраля.

В МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится музыкальный праздник, приуроченный ко Дню всех влюбленных. Самые яркие звезды Love Radio выйдут на сцену, чтобы поздравить жителей уральской столицы. Гостей ждёт уникальный звездный лайн-ап, несколько часов мощного драйва и запредельных эмоций.

Big Love Show
Фото: пресс-служба МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области