Король хайпа и хорватский наив: пять вечеров в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные в Екатеринбурге.

Куда сходить в Екатеринбурге. Фото: Алексей Кунилов

Началась новая рабочая неделя, но не стоит переживать – предстоящие трудовые будни разбавят интересные события. Мы подготовили традиционную подборку мероприятий, которые вы сможете посетить.

Концерты:

  • Король поп-музыки и хайпа Филипп Киркоров выступит завтра, 12 февраля, в Екатеринбурге со своим новым шоу «Я+R второе Я». Мероприятие пройдёт ККТ «Космос», начало в 19:00.
  • 14 февраля на сцене ККТ «Космос» выступит народный артист России – Валерий Леонтьев. Он представит юбилейную программу. Гостей ждут два часа живого звука и света, ослепительные костюмы, яркий и экспрессивный шоу-балет и любимые хиты. Начало в 19:00.
  • Также 14 февраля в 19:00 в исполнении Уральского государственного русского оркестра прозвучит музыка из спектаклей, мюзиклов и рок-опер, поставленных на Бродвее и экранизированных в Голливуде: «Иисус Христос – суперзвезда», «Призрак оперы», «В джазе только девушки», «Mamma mia». Послушать оркестр можно в Концертном зале им. Лаврова.
  • 15 февраля екатеринбуржцы смогут увидеть национальное танцевальное шоу «Легенды Грузии», которое рассказывает об истории, легендах и народе Грузии. Концерт начнётся в 19:00. Место проведения – ККТ «Космос».

Выставки:

  • В Свердловской киностудии продолжается ( до 10 марта) интерактивная выставка работ уличного художника Бэнкси. Самые известные граффити оживут на ваших глазах. 
  • С 13 февраля по 3 марта в Екатеринбургской галерее современного искусства открывается выставка произведений художников-ветеранов «Творчество, рождённое войной». Проект приурочен к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
  • Выставка «Чудо хорватского наива» будет представлена в Музее наивного искусства c 15 февраля по 5 мая. На выставке будут представлены работы , выполненные в редчайшей технике, — реверсная живопись на стекле.
  • Предпраздничная выставка-ярмарка «УралЮвелир. Подарки» пройдёт в Уральском центре дизайна (на плотинке) 14-17 февраля.

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области