Избирком Екатеринбурга анонсировал обсуждение референдума по «Храму на Драме»

Референдум по "Храму на Драме"

Депутаты приняли пакет поправок в правила землепользования, которые позволяют начать строительство храма Святой Екатерины у Театра драмы. Фото: скриншот записи заседания ЕГД

Избирательная комиссия Екатеринбурга анонсировала заседание, на котором будут рассмотрены документы о референдуме по «Храму на Драме». Как и ожидалось, этот вопрос будет решаться 14 февраля. 

Соответствующая информация размещена на сайте городской избирательный комиссии Екатеринбурга. Согласно анонсу, вопрос «О рассмотрении документов по выдвижению инициативы проведения местного референдума на территории Екатеринбурга» вынесен в повестку четвёртого заседания Избирательной комиссии (действующей в качестве комиссии местного референдума), которое состоится 14 февраля в здании администрации города.

По графику, рассмотрение документов о референдуме начнётся в 17:00. На принятие решения выделено 25 минут.

Отметим, что сразу после этого, в 17:30 начнётся заседание № 1 избирательной комиссии Екатеринбурга. На повестку вынесено три вопроса. 

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», сегодня, 12 февраля, в ходе 10-го заседания Екатеринбургской городской думы, депутаты приняли пакет поправок в правила землепользования, которые позволяют начать строительство храма Святой Екатерины у Театра драмы. 

Накануне горизбирком одобрил проведение по данному вопросу общественного референдума. Инициативная группа в составе 10 человек предложила вынести на общегородское голосование два вопроса, связанных с городским строительством. Один из них касается строительства «Храма на Драме».

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области