Запуск "Ласточек" в Серов и участие Евгения Куйвашева в заседании президиума Госсовета: значимые новости

Космическая пара Марс - Уран

Наблюдать планеты можно будет после захода Солнца, высоко над горизонтом в юго-западной части неба. Фото: виртуальный планетарий Стеллариум

Добрый день! Из нашей дневной подборки значимых событий вы узнаете подробности запуска "Ласточек" из Екатеринбурга в Серов, а также о том, как сегодня проводит день губернатор Свердловской области и когда можно наблюдать космическую пару Марс - Уран.

Евгений Куйвашев сегодня принимает участие в расширенном заседании президиума Госсовета в Казани. Работа участников проходит в формате круглых столов по семи подгруппам. Итоговое заседание сегодня проведёт Президент России Владимир Путин. Глава Среднего Урала возглавляет подгруппу по вопросам модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства.

Хорошие новости для жителей северных городов области: в этом году в праздники из Екатеринбурга до Серова запустят "Ласточки". Время в пути составит около пяти часов, полная стоимость билета - 528 руб. Первая "Ласточка" улетит уже 22 февраля.

И напоследок - не упустите возможность понаблюдать за космической парой Марс - Уран на этой неделе. Вам понадобятся бинокль или телескоп, а также свободное время после захода Солнца.  

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области