Экстрим на коньках и чувственность на пуантах: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 16-17 февраля

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Сегодня пятница, а это значит, что впереди нас ждут два выходных дня. Если вы ещё не решили, куда сходить и чем заняться, «Областная газета» подготовила для вас пять идей для нескучного уик-энда.

Этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках ATSX250 15-16 февраля. 

Сегодня и завтра на спортивном комплексе «Уктус» состоится мероприятие по скоростному спуску на коньках.   Вход свободный. Финал соревнования запланирован с 14:00 до 16:00.

Скоростной спуск на коньках ATSX250.
Фото: пресс-служба СК «Уктус»

День семьи на минерал-шоу 16 февраля.

В первый выходной екатеринбуржцам предлагается посетить выставку "Минерал-шоу." Для гостей подготовлена обширная программа мастер-классов на первом и втором этажах.  Посетителям предложат вырастить кристаллы, сделать подвеску из мягкого камня селенита и многое другое. Мероприятие пройдёт с 10:00 до 18:00 в СГОДНТ (ул. Фестивальная, 12).

День семьи на Минерал-шоу
Фото: пресс-служба мероприятия

Концерт группы «Калинов Мост» 17 февраля.

Группа «Калинов Мост» приглашает екатеринбуржцев ярко отметить юбилей своего вдохновителя и бессменного лидера Дмитрия Ревякина большим праздничным концертом. В рамках юбилейного концерта вы услышите хиты из лучших альбомов группы. Мероприятие пройдёт в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский», начало в 18:00.

Концерт «Калинов Мост»
Фото: пресс-служба Центра культуры и искусств «Верх-Исетский»

Вечер одноактных балетов 17 февраля.

Сергей Полунин – звезда Лондонского королевского балета – представит российскую премьеру вечера одноактных балетов SACRE на сцене ККТ «Космос». В двух отделениях на сцену выйдут сразу несколько выдающихся солистов европейских театров и танцевальных кампаний. В основе проекта – балет Стравинского «Весна священная». Драматургия основана на истории Вацлава Нижинского, именно ему и посвящена эта постановка. Начало в 19:00. 

вечера одноактных балетов SACRE
Фото: пресс-служба ККТ «Космос»

Природа каждый день.

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и Зелёную рощу. А если вы решительно настроены покормить птиц, то читайте нашу статью: как правильно кормить птиц зимой.

белочка
Фото: Владимир Мартьянов

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области