Главное Суперлуние года и репетиция салюта ко Дню защитника Отечества: интересное к этому часу

Суперлуние

19 февраля в 12:07 по московскому времени Луна подойдёт к Земле на минимальное расстояние (356 761 км). Фото: Московский планетарий

Добрый день! Из очередной подборки интересных новостей к этому часу  узнаете подробности о главном Суперлунии года, где планируется запускать салют в честь Дня защитника Отечества, а также о новой волне эвакуации в Екатеринбурге.

В столице Урала вновь поступают сообщения об эвакуации. Сегодня днём помещение просили покинуть посетителей ТРЦ "Дирижабль", магазинов "Эльдорадо" и "Декатлон" на ул. Вайнера, ТЦ "Аида", ТЦ "Омега" на пр. Космонавтов. Оперативного комментария в силовых ведомствах получить не удалось. При этом прослеживается один момент: во всех перечисленных торговых центрах находятся магазины "Эльдорадо". 

Тем временем в Екатеринбургском гарнизоне состоялась тренировка артиллерийского салюта ко Дню защитника Отечества. Стало известно, что праздничный фейерверк устроят 23 февраля в 21:00 в ЦПКиО им. Маяковского.

И напоследок - любопытная новость для романтиков, астрономов и любителей космических явлений. В ночь на 19 февраля россияне смогут наблюдать самую близкую Суперлуну. Спутник нашей планеты будет выглядеть на 14% больше и на 30% ярче.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области