Экстремальный забег и мотогонки на льду в Екатеринбурге: чем удивить своего защитника Отечества в этот уик-энд

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные в Екатеринбурге. Фото: коллаж Нина Георгиева

Сегодня пятница, а это значит, что пора задуматься о выходных. Интересные спортивные мероприятия ожидают горожан в эти два дня. Берите своего любимого и отправляйтесь отмечать День защитника Отечества на экстремальный забег и мотогонки на льду.

Экстремальный забег «На пределе» 23 февраля

Завтра горожан зовут на спортивное мероприятие, которое пройдёт на СК «Уктус». Для участия в забеге необходимо собрать команду из пяти человек (16+). Спортсменов ожидает 10-километровая трасса и 10 испытаний, а также денежный приз в размере 100 тыс. рублей. Начало в 10:00.

Фото: пресс-служба СК «Уктус»

Праздник 23 февраля

В ЦПКиО Екатеринбурга состоится праздник «День защитника Отечества», который завершится праздничным салютом. Для горожан подготовлена большая программа (с 13:00 до 23:00). Посетители смогут побывать на концерте, попробовать солдатскую кашу, потанцевать и сфотографироваться с салютной батареей.

Фото: пресс-служба ЦПКиО

Мотогонки на льду 24 февраля

Мероприятие отменено - подробнее

Гонщик Сергей Карякин пригласил всех на мотогонки, которые пройдут на акватории городского пруда. Начало запланировано на 11:00. Для гостей спортивного праздника подготовлена разнообразная развлекательная программа с призами и подарками. Юных посетителей ждёт бесплатное катание на квадроциклах. Ну а гонщиков порадует интересная трасса, справедливое судейство, призовой фонд в 500 тыс. рублей.

Фото: страничка в соцсетях Сергея Карякина

«Лыжный марафон - 2019» 24 февраля

Ещё одно спортивное мероприятие состоится в парке им. Маяковского состоится. В программе: лыжный марафон с олимпийским чемпионом Сергеем Чепиковым, развлекательная программа, награждение участников, конкурсы и призы. Зарегистрироваться можно по телефону 8-9827094048.

Фото: пресс-служба ЦПКиО Екатеринбурга

Природа каждый день

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и Зелёную рощу. Также не забывайте кормить птиц; как это делать правильно, можно узнать из статьи «Пирожок с мясом для утки».

Фото: Владимир Мартьянов

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области