Сход с рельсов вагона с углём на СвЖД и празднование 300-летия Екатеринбурга в конгресс-холле: важное к этому часу

Конгресс-холл

Уже в июле конгресс-холл также встретит гостей Глобального саммита производства и индустриализации - GMIS-2019. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день. В эту праздничную субботу "Областная газета" подготовила для вас традиционную сводку важных и интересных новостей к этому часу.

Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества, свердловчан с праздником поздравил Евгений Куйвашев. Губернатор пожелал уральцам мира, добра, новых успехов, здоровья и благополучия. Также поздравительную телеграмму для региона подготовил Президент РФ Владимир Путин.

К новостям уральской столицы. В новом конгресс-холле планируют провести торжественные мероприятия в честь начала празднования 300-летия уральской столицы. В центре на территории "Екатеринбург-ЭКСПО" смогут разместится 5 тыс. человек. 

И напоследок - сегодня ранним утром на перегоне СвЖД Хризолитовый - Арамиль произошёл сход одного вагона грузового поезда с углём. Из-за инцидента были зафиксированы незначительные задержки в движении пригородных поездов. Специалисты проводят замену 200 метров железнодорожного полотна.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области