От 0 до -20: новая неделя начнётся на Среднем Урале с метелей и перепадов температур

Погода

Первые три дня по области ожидаются небольшие метели и морозы по ночам. фото: Алексей Кунилов

Синоптики рассказали, какой погоды стоит ждать свердловчанам в начале предстоящей недели. Первые три дня по области ожидаются небольшие метели и морозы по ночам.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 25 февраля в регионе будет облачно с прояснениями. В большинстве районов синоптики прогнозируют небольшой снег и слабые метели. Температура воздуха ночью составит -10…-15 градусов, а при прояснении до -18.  Днём намного теплее: -1…-6 (в низинах до -10). Ветер западный, юго-западный 5-10 с порывами до 14 метров в секунду.

Такую же погоду метеорологи обещают свердловчанам и во вторник, 26 февраля: всё те же небольшие метели и существенные перепады температур ночью и днём (ночью -10…-15ºС, при прояснении до -18, а днём 0…-5).

К середине недели небольшие метели сохранятся, а температура воздуха ночью столбики термометров могут опуститься до -20 градусов. Днём тоже немного прохладнее, чем в начале недели: - -4…-9.

Что касается Екатеринбурга, то здесь погода будет стабильнее – с понедельника по среду в уральской столице прогнозируется облачно с прояснениями и небольшой снег. Температура воздуха по ночам будет держаться в диапазоне -10…-13ºС, а днём стабильные -4…-6. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области