Запуск первых спутников глобального Интернета и две коммунальных аварии в Екатеринбурге: значимое к этому часу

Ракета «Союз-СТ» вывела на орбиту первые спутники глобального Интернета.

Группировка из космических аппаратов должна обеспечить жителей всей планеты высокоскоростным спутниковым Интернетом. Фото: Arianespace

Добрый день! Из очередного обзора значимых событий узнаете подробности о запуске первых шести британских спутников OneWeb, двух коммунальных авариях в Екатеринбурге, а также о росте цен на коттеджи. 

Сегодня ночью в Гвианском космическом центре в Южной Америке состоялся запуск первых шести британских спутников OneWeb. На орбиту их вывела ракета-носитель "Союз-СТ" с разгонным блоком "Фрегат-М". Интересно, что система управления для ракет этого класса разработана уральским НПО автоматики.

Тем временем в Екатеринбурге решают земные вопросы. Благоустроители устраняют последствия коммунальных аварий на ул. Высоцкого и в пер. Волчанском. Как сообщили "Областной газете" в пресс-службе МУП "Водоканал", на данный момент водоснабжение в Лечебном микрорайоне восстановлено, без холодной воды остаётся один дом. Водоводы к детсадам не были разгереметизированы, поэтому исследование проб воды там не проводится. Сибирский тракт очищен от мокрого снега и воды.

И напоследок - предлагаем поизучать, как изменились цены на коттеджи в окрестностях Екатеринбурга. Отмечается, что больше всего подорожали особняки в Верх-Исетском и Совхозном микрорайонах.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области