В Нижнем Тагиле утвердили главный объект благоустройства на 2020 год

Парк имени Бондина

За объекты благоустройства голосовали 27 тыс. 600 тагильчан. Фото: официальный сайт парка

В Нижнем Тагиле определили победителя рейтингового голосования среди общественных территорий. Им стал парк имени А.П. Бондина, набравший 13 тыс. 923 голоса.

Вчера решение тагильчан было документально оформлено на заседании общественной комиссии. Итоги голосования теперь направят в минЖКХ Свердловской области, где будут утверждены объёмы финансирования.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, всего за объекты благоустройства голосовали 27 тыс. 600 тагильчан. Парк имени Бондина прошёл двухступенчатый отбор: сначала горожане выбирали из восьми территорий, а затем из трёх. Во втором туре участвовали также сквер на Вые и парк Победы на ГГМ.

"Выбор парка имени Бондина для проведения благоустройства в 2020 году окончательный для Нижнего Тагила. Объект большой для города и один из самых крупных в области, поэтому велика вероятность, что он будет финансироваться в несколько этапов в течение двух или трёх лет. Однако ожидается, что эта работа начнётся уже в следующем году", – пояснил замглавы администрации города Вячеслав Горячкин.

Добавим, что парк Победы набрал также большое количество голосов (10 тыс. 874), поэтому рабочая группа, подводившая итоги, внесла предложение отправить заявку в областное правительство на 2020 год и на эту территорию. Парк также занесут в резервный список общественных территорий, так у него может появиться возможность благоустройства в этом году.

Областная газета Свердловской области