ООН выбрала Екатеринбург столицей Всемирного дня городов-2019

всемирный день городов 2019 логотип

Всемирный день городов-2019 пройдёт под лозунгом "Лучше город — лучше жизнь". Фото: страница Евгения Куйвашева в Instagram

Екатеринбург выбран столицей Всемирного дня городов-2019. Решение было объявлено в штаб-квартире ООН-Хабитат (программа ООН по населённым пунктам) в Найроби, Кения.  

Начиная с 2014 года Всемирный день городов отмечается 31 октября. В этот день в Екатеринбурге пройдёт большой международный Форум городов, в котором примут участие представители муниципалитетов со всего мира: мэры, министры, сотрудники национальных и региональных органов власти, эксперты и журналисты. 

"Очень важно, что местом проведения стал Екатеринбург, который всё больше укрепляется в статусе глобального города", - написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей страничке в Instagram. Он также добавил, что осень будет насыщенной, так как в это же время в уральской столице планируется проведение международного строительного форума "100+".

Напомним, в предыдущие годы столицей Всемирного дня городов становились такие всемирно известные города, как Шанхай, Милан, Кито (Эквадор) и Ливерпуль.

Областная газета Свердловской области