Медали турнира "Большой шлем" и последний день Универсиады в Красноярске: обзор новостей

Медали

Для спортсменов изготовили по 14 золотых и серебряных наград, а также 28 бронзовых медалей. Фото: пресс-служба турнира "Большой шлем"

Добрый вечер. Вот и подходит к концу вторник, а это значит, что "Областная газета" вновь готова порадовать читателей сводкой самых интересных новостей дня.

Федеральные новости. Госдума РФ сегодня приняла в первом чтении законопроект об индексации пенсий сверх прожиточного минимума малообеспеченным россиянам. Ожидается, что это коснётся более 4 млн человек.

Перейдём к новостям спорта. Свердловская делегация сегодня прибыла в Красноярск на закрытие зимней Универсиады. Чиновники планируют изучить опыт сибирского города для продвижения заявки Екатеринбурга на проведение летних международных студенческих игр.

В свою очередь министр спорта РФ Павел Колобков высоко оценивает шансы Екатеринбурга на проведение Универсиады в 2023 году.

И напоследок - в столицу Урала прибыли красивейшие медали для победителей и призёров международного турнира по дзюдо "Большой шлем". По задумке дизайнеров, награда должна напоминать дзюдоистам о Свердловской области.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области