Что ждёт екатеринбуржцев в День Победы и когда вернутся оттепели? Интересное к этому часу

Праздничный фейерверк 9 Мая

Праздничный фейерверк продолжительностью не менее 13 минут традиционно состоится на акватории Горпруда 9 мая в 22:30. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! Из очередной сводки интересных событий - узнаете первые подробности празднования Дня Победы в Екатеринбурге, а также о погоде на ближайшие дни.

Мэрия столицы Урала объявила конкурс на проведение культурно-массовых мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году из местного бюджета планируется выделить на празднование 9 Мая 19,5 млн руб. Горожан ждут парад войск Екатеринбургского гарнизона, акция "Бессмертный полк", кинотеатр под открытым небом, трансляция московского парада Победы и традиционный праздничный фейерферк не менее 13 минут.

Накануне замгенпрокурора РФ провёл в Нижнем Тагиле совещание по нарушениям закона в сфере обращения с ТКО. Официальные предостережения вынесены, в том числе директорам трёх региональных операторов, главам Новоуральского, Серовского ГО и ГО Краснотурьинск.

Темой дня сегодня также стала непогода на Среднем Урале. В ближайшие несколько суток ожидается преобладание отрицательных температур, осадки в виде снега и гололедица на дорогах. Однако уже к началу следующей недели вернутся оттепели, воздух начнёт прогреваться до +7.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области