Матч «Урал» – ЦСКА и экстрим фест на Уктусе: идеи для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 16-17 марта

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж

В столице Урала вновь наступила зима. Снегопады и сильный ветер отбивают всё желание выходить на улицу, но не спешите расслабляться и брать в руки пульт от телевизора. Мы подготовили для вас пять поводов провести эти выходные вне дома!

Каток в ЦПКиО завершает работу.

У горожан есть последний шанс выйти на лёд и прокатиться на коньках по Центральной аллее парка им. Маяковского. 15, 16 и 17 марта объявлены последними днями работы катка в ЦПКиО.

Каток в ЦПКиО
Фото: пресс-служба ЦПКиО

Матч «Урал» – ЦСКА 16 марта.

Уже завтра, 16 марта, на «Екатеринбург Арене» состоится футбольный матч «Урал» – ЦСКА. Для болельщиков подготовлена большая развлекательная программа: аттракционы для детей и взрослых, выступление группы BOGACHI, полевая кухня и розыгрыш пиццы. Входные группы стадиона откроются за полтора часа до начала матча – в 14:30.

Матч «Урал» – ЦСКА
Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Компьютерный праздник 16 марта.

Антимузей компьютеров и игр подготовил для жителей и гостей уральской столицы большой компьютерный праздник. В Мультимедийном парке «Россия — моя История» отметят дни рождения сразу трёх знаменитых покорителей неизвестного: Александра Попова, Альберта Эйнштейна и Юрия Гагарина. Подробнее тут.

Компьютерный праздник
Фото: пресс-служба Антимузея компьютеров и игр

Ярмарка 16-17 марта (с 9:00 до 16:30).

В Екатеринбурге на площади 1905 года развернётся традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию жителям и гостям города представят сельхозпредприятия и фермерские хозяйства со всего Урала. Горожане смогут приобрести мясо, рыбу, молочную продукцию, а также овощи и фрукты. Парковка на площади будет закрыта до вечера воскресенья.

Ярмарка
Фото: Александр Исаков

Экстрим фест на Уктусе 17 марта (с 14:00).

СК «Урал» приглашает горожан на экстремальный фестиваль. В программе: выставка автомобилей, летающие мотоциклисты, а также сноубордисты и лыжники в тандемных прыжках. При благоприятных погодных условиях посетителей прокатят на воздушном шаре.

Экстрим фест
Фото: СК «Урал»

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области