В Екатеринбурге пройдут общественные обсуждения по проекту нового здания ФСБ

Проект нового здания ФСБ

В первый раз проект отправили на доработку. Архитекторов смутил внешний облик здания, который будет слишком сильно выбиваться из окружающей среды. Фото: проектная документация

Мэрия Екатеринбурга объявила о начале общественных обсуждений проекта нового здания ФСБ в границах пр. Ленина – ул. Вайнера – Антона Валека – Маршала Жукова. Горожане смогут высказать свои предложения с 22 марта по 5 апреля.

Отмечается, что экспозиция проектов откроется в пятницу в холле второго этажа администрации Екатеринбурга. Горожане смогут её посетить в понедельник – четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00. Одновременно документы по проекту появятся на сайте общественных обсуждений.

Екатеринбуржцы, прошедшие идентификацию, смогут внести предложения и замечания через официальный сайт (обсуждения.екатеринбург.рф), в письменной форме в департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений или через книгу учёта посетителей экспозиции (каб. 247).

Напомним, что проект нового здания ФСБ был вынесен на Градсовет в 2017 году. В первый раз его отправили на доработку. Архитекторов смутил внешний облик здания, который будет слишком сильно выбиваться из окружающей среды. Со второй попытки Градсовет одобрил здание. Известно, что проект составила компания ООО "Нартекс". 

Областная газета Свердловской области