Свердловский экс-премьер назначен врио главы Оренбуржья и скидки для детей на поезда: важное к этому часу

Денис Паслер

С июня 2012 года до сентября 2016 года Денис Паслер был председателем правительства Свердловской области. Фото: kremlin.ru

Здравствуйте. Сегодня в стране продолжаются отставки губернаторов. Свои посты покинули главы Мурманской и Оренбургской областей.

Отметим, что на должность губернатора Оренбуржья Владимир Путин назначил бывшего председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера. Сегодня состоялась их рабочая встреча. Известно, что Денис Паслер уже покинул пост руководителя "Т Плюс", завтра его представят властям, депутатам и общественникам Оренбургской области.

Ранее стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил введение скидки в 50% на железнодорожные билеты для детей. В СвЖД уже рассказали, как получить скидку на билет для ребёнка. Кроме того, в мае проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной войны станет бесплатным.

Тем временем на Земле наступило весеннее равноденствие. В Северном полушарии началась астрономическая весна, а в Южном - осень. Теперь продолжительность светового дня за месяц должна увеличиться от 10 часов до 13, а к летнему солнцестоянию - почти до 18 часов.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области