Подробности послеполётной реабилитация Сергея Прокопьева и идеи для весенних каникул: интересное к этому часу

Сергей Прокопьев

Российские космонавты после возвращения на землю проходят двухэтапную реабилитацию: сначала в Звёздном городке в течение двух-четырёх недель, потом они отправляются в санаторий. Фото: Центр подготовки космонавтов

Добрый день! В начале новой рабочей недели из нашей подборки интересных событий  узнаете подробности послеполётной реабилитация екатеринбургского космонавта Сергея Прокопьева, а также куда можно сводить ребёнка в весенние каникулы.

В России стартовала новая программа оздоровления для космонавтов на курортах Краснодарского края. Екатеринбуржец Сергей Прокопьев первым прошёл послеполётную реабилитацию в сочинском комплексе "Дагомыс". Известно, что в конце марта он приедет в родной город.

Сегодня, 25 марта, отмечается День работника культуры. Свердловчан поздравил глава региона Евгений Куйвашев. По его словам, на Среднем Урале работают 2 800 учреждений культуры, в которых трудятся свыше 20 тыс. человек.

Напоминаем, что у школьников начались весенние каникулы. "Областная газета" подготовила традиционный обзор культурных событий в Екатеринбурге на этой неделе, которые будут интересны детям и взрослым.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области