HistoryFest и музыкальный джем: пять вечеров в Екатеринбурге 1-5 апреля

Мероприятия в Екатеринбурге

Мероприятия в Екатеринбурге. Фото: коллаж

Если вы засиделись на работе и хотите отдохнуть — предлагаем вам подборку интересных и увлекательных мероприятий. Куда сходить — выбирайте сами.

Курсы подготовки к "Тотальному диктанту" 1 апреля.

13 апреля 2019 года состоится добровольный диктант для всех желающих. В рамках проекта в Ельцин Центре продолжаются подготовительные курсы по русскому языку. Участники могут повторить все основные разделы орфографии и пунктуации. Кроме правил, слушателей курсов ждут занимательные факты о русском языке и языкознании, интересные конкурсы и викторины. Начало в 19:00.

Концерт Ёлки 2 апреля.

В ККТ "Космос" в рамках большого тура 18/19 выступит Елизавета Иванцива, известная как Ёлка. Горожанам обещают уникальное видео и световое шоу, а также живой звук.

Музыкальный джем "Битон" 3 апреля.

На сцене CENTER CLUB произойдёт музыкальное событие, не имеющее аналогов в нашем городе. Самые прогрессивные музыканты выйдут на сцену, чтобы в формате джема познакомить слушателя с большим разнообразием жанров - фанк, соул, хип-хоп и фьюжн будут звучать со сцены, впечатляя красотой аранжировок и непредсказуемостью импровизаций. 

Балет Игоря Моисеева 4 апреля.

В четверг ККТ «Космос» принимает на своей сцене Балет Игоря Моисеева и первый спектакль, рождённый после ухода великого мастера, «Танго Del Plata». Программа концерта.

HistoryFest IV 5-6 апреля.

В столице Урала пройдёт четвертый фестиваль живой истории от Музея истории Екатеринбурга. Горожан ожидает:  четыре площадки, три тематических блока – перфоманс, лекторий и мастер-класс, два дня (старт – вечером 5 марта и весь день 6-го). Подробнее с площадками и программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области