Праздник Благовещ­ения и встреча с ХК «Автомобилист»: идеи для нескучных выходных в Екатеринбурге на 6-7 апреля

Афиша мероприятий.

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж

Рабочая неделя подходит к концу, а это значит, что впереди выходные. Но зачем ждать до завтра, если можно начать с сегодняшнего вечера. «Областная газета» традиционно подготовила для вас список самых ярких и интересных мероприятий в городе.

HistoryFest IV 5-6 апреля.

В столице Урала пройдёт четвёртый фестиваль живой истории от Музея истории Екатеринбурга. Горожан ожидает: четыре площадки, три тематических блока – перфоманс, лекторий и мастер-класс, два дня (старт – вечером 5 марта и весь день 6-го). Подробнее с площадками и программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

HistoryFest IV
Фото: пресс-служба Музея истории Екатеринбурга

Фестиваль креативной рекламы 5-7 апреля.

В Ельцин Центре пройдёт одно из главных событий в рекламной индустрии города — фестиваль Cannes Lions Weekend. В этом году программа рассчитана на профессионалов отрасли, студентов профильных специализаций и всех любителей рекламы, креатива и знаковых событий. Горожан ждёт реклама со всего мира, лекции, а также вечеринка.

Программа от ХК «Автомобилист» 6 апреля.

Завтра, 6 апреля, в КРК «Уралец» пройдёт закрытие сезона ХК «Автомобилист». Для болельщиков подготовлена развлекательная программа, в том числе мастер-классы. Вишенкой на торте станет катание болельщиков вместе с игроками «Автомобилиста», во время которого будет совершён массовый кувырок на льду. Подробнее тут.

ХК «Автомобилист»
Фото: Владимир Мартьянов

Праздник Благовещ­ения Пресвятой Богородицы 7 апреля.

В этот день во всех храмах Екатеринбургской епархии пройдут праздничные богослужения. Митрополит Кирилл совершит Божеств­енную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Ака­демическом. По её окончанию митрополит со священнос­лужителями и прихожа­нами храма выпустит в небо белых голубей как знак выхода души на свободу в Жизнь Вечную. Начало в 09:00.

праздник Благовещ­ения Пресвятой Богородицы
Фото: Александр Исаков

Мероприятия на каждый день

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и Зелёную рощу. 

Не стоит забывать и о том, что в Екатеринбурге есть зоопарк, цирк, дельфинарий и аквапарк. 

В Екатеринбурге есть зоопарк, цирк, дельфинарий и аквапарк
Фото: коллаж

Добавим, специально для гостей и жителей Екатеринбурга администрация Кировского района подготовила развлекательную программу.

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области