В Свердловской области закрылись все ледовые переправы

Закрытие ледовых переправ

Специалисты ГИМС приняли решение о закрытии всех ледовых переправ. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

В Свердловской области закрылись все ледовые переправы. С приходом весны зимние дороги через водоёмы, предназначенные для сообщения между населёнными пунктами, стали небезопасными для передвижения людей и техники.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, специалисты ГИМС приняли решение о закрытии всех ледовых переправ.

В общей сложности, в зимний период на Среднем Урале функционировали 18 ледовых переправ на реках Сосьва, Тавда, Тура, Лозьва и Ляля. Пять дорог работали в Таборинском районе, по три в Серовском и Гаринском городских округах, по две в Слободо-Туринском муниципальном районе, Сосьвинском, Ивдельском городских округах и одна переправа в Гаринском городском округе.

За зиму происшествий на ледовых переправах не зарегистрировано: контроль за безопасной эксплуатацией зимников осуществляли сотрудники ГИМС.

В региональном управлении МЧС призвали свердловчан быть бдительными и не игнорировать предупреждающие знаки «Выход на лед запрещён!». Рыбаков также попросили исключить выход на лёд и дождаться сезона «открытой» воды.

Областная газета Свердловской области