День космонавтики и встреча с Сергеем Карякиным: афиша выходных в Екатеринбурге с 12 по 14 апреля

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж

Рабочая неделя подходит к концу, а это значит, что впереди у екатеринбуржцев два выходных. «Областная газета» предлагает не ждать завтрашнего дня и начать отдыхать уже сегодня. Для этого есть отличный повод — День космонавтики.

«Дни космоса-2019» с 12 по 19 апреля. Открытие в 18:00.

Участников мероприятия ждут экскурсии по музею НПО автоматики, космические наблюдения, знакомство с космической едой и фильмы по астрономии. Горожан ждут экскурсии, фильмы, лекции и мастер-классы. С программой и площадками можно ознакомиться тут.

Музей космонавтики
Фото: Владимир Мартьянов

Космическая неделя «Поехали!» с 12 по 19 апреля.

Сегодня в мультимедийном парке «Россия — Моя история» стартует космическая неделя. Гость парка: 71-й космонавт СССР, Герой Советского Союза Анатолий Павлович Арцебарский (19 апреля). Жители и гости столицы Урала смогут увидеть фильм «Время первых» и побывать на спецэкскурсии. Программа мероприятия тут.

Космическая неделя «Поехали!»
Фото: мультимедийный парк «Россия — Моя история»

Кроме того, сегодня на главпочтамте Екатеринбурга открылась филокартическая выставка под названием «Тайны Космоса». Экспозиция расположилась в главном клиентском зале отделения почтовой связи.

Филокартическая выставка
Фото: пресс-служба Почты России

Выставка-ярмарка «УралЮвелир-Весна» до 14 апреля.

В Екатеринбурге стартовала самая крупная оптово-розничная ювелирная экспозиция, проводимая на Урале в весенний период. Среди участников выставки – ювелирные предприятия, известные и начинающие мастера-ювелиры из разных городов России. Мероприятие пройдёт в Уральском центре развития дизайна. 

Выставка-ярмарка «УралЮвелир-Весна»
Фото: организаторы выставки

День открытых дверей в детсадах 13 апреля с 10:00 до 13:00.

Екатеринбуржцев приглашают на день открытых дверей в детские сады. Он пройдёт во всех городских дошкольных учреждениях. Родители смогут получить информацию по вопросам комплектования детсадов на 2019/2020 учебный год, консультации педагогов-психологов и учителей-логопедов.

Детский сад
Фото: Владимир Мартьянов

Арт-фестиваль "Фактура" 13 апреля с 11:00 до 20:00.

В Ельцин Центре пройдёт масштабный семейный фестиваль. Посетителей ждут уникальные товары, бесплатные мастер-классы, активности, лектории, музыка, фуд-корт, детская площадка, конкурсы и фотоинсталляции. 

Арт-фестиваль Фактура
Фото: пресс-служба фестиваля

Ярмарка 13-14 апреля с 9:00 и до 16:30.

В центре столицы Урала вновь пройдёт сельскохозяйственная ярмарка. На прилавках будут представлены колбасные и мясные деликатесы, молочные продукты, душистый мёд, морепродукты, а также различные сладости.

Мёд
Фото: Павел Ворожцов

Снегоходный турнир «Царь горы» — встреча с Сергеем Карякиным 14 апреля с 11:00.

На СК «Уктусе» состоится снегоходный турнир, в котором примет участие гонщик Сергей Карякин. Всем поклонникам спортсмен пообещал совместное фото и автограф-сессию. Соревнование станет официальным закрытием зимнего сезона.

Помимо самих гонок, гостей ждёт слалом в костюмах, прыжки в подушку, флеш-джиббинг (горнолыжные трюки) и барбекю-вечеринка со свободной мангал-зоной.

Снегоходный турнир «Царь горы»
Фото: пресс-служба СК «Уктусе»

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области