Космические места в России и дополнительные средства на 300-летие Екатеринбурга: значимое к этому часу

Музей космонавтики

В Екатеринбурге с 12 по 19 апреля пройдут "Дни космоса". Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! Поздравляем вас с Днём космонавтики и предлагаем подборку космических новостей.

Сегодня, 12 апреля, в России отмечается День космонавтики. Ровно 58 лет назад Юрий Гагарин открыл землянам дорогу в космос, совершив исторический полёт продолжительностью 108 минут. В связи с праздником губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к уральцам.

В Екатеринбурге также стартовали Дни космоса. Участников до 19 апреля ждут экскурсии по музею НПО автоматики, вечерние космические наблюдения за звёздами, Луной и Марсом, а также знакомство с космической едой и фильмы по астрономии.

К празднику туроператоры составили список космических достопримечательностей, популярных у туристов. Рейтинг возглавили Музей космонавтики и павильон "Космос" (Центр "Космонавтика и авиация") на ВДНХ в Москве и Звёздный городок. В последнем накануне Дня космонавтики удалось побывать корреспондентом "Облгазеты". Подробности здесь.

К другим новостям

На сегодняшнем заседании правительства Свердловской области были внесены изменения в областной бюджет на 2019 год. Дополнительные средства будут направлены на подготовку к празднованию 300-летия Екатеринбурга, на мероприятия национальных проектов и поручения главы региона Евгения Куйвашева.

Если вы ещё не решили, чем заняться в выходные, то наша традиционная подборка интересных событий на 12-14 апреля - для вас.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области