Выступление Дмитрия Медведева в Госдуме и формирование Градсовета в Екатеринбурге: значимое к этому часу

Дмитрий Медведев

В ходе выступления глава кабмина заявил, в том числе о том, что многодетные семьи смогут получать 450 тыс. руб. для погашения ипотеки. Фото: пресс-служба Кремля

Добрый день! Из очередного обзора новостей узнаете значимые федеральные и региональные новости.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил с ежегодным отчётом о деятельности Правительства за 2018 год в Госдуме. Сейчас парламентарии задают ему вопросы.

В ходе выступления глава кабмина заявил в том числе о том, что многодетные семьи смогут получать 450 тыс. руб. для погашения ипотеки. Уже готовятся соответствующие изменения в законодательство. Речь также шла о расширении с 2020 года выплат нуждающимся семьям на первенца. Также планируется увеличить пособие по уходу за детьми от 1,5 до 3 лет.

Кроме того, Дмитрий Медведев рассказал о планах провести всероссийскую диспансеризацию в течение двух лет, а также рассказал о борьбе с бедностью. Отмечалось, что в 2018 году количество бедных в стране снизилось на 400 тыс. человек и на сегодня составляет почти 19 млн. Создаётся реестр малообеспеченных семей, минимальный размер оплаты труда вырос на 44%.

К новостям региона

В столице Урала определён состав Градостроительного совета. Структуру возглавил замглавы Екатеринбурга по вопросам капстроительства и землепользования Алексей Бирюлин. Подробности здесь.

Дачи в окрестностях Екатеринбурга подешевели на 8%. При этом количество объявлений о продажах выросло на 23%.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области