Дмитрий Полянин принял участие в дискуссии в журнале «Журналистика и медиарынок» о судьбе региональных СМИ

Дмитрий Полянин

Дмитрий Полянин стал одним из авторов материала-дискуссии на страницах журнала "Журналистика и медиарынок". Фото: А. Кулакова

В журнале «Журналистика и медиарынок» вышел материал-дискуссия, посвящённый дальнейшему положению региональных печатных изданий на рынке СМИ. Свои мнения высказали редакторы областных и республиканских газет.

Поводом для рассуждений стал материал главного редактора газеты «Пензенская правда» Павла Шишкина о непростой судьбе региональных газет и их общих проблемах.

Редакторы различных изданий по всей стране подхватили дискуссию и высказали свои точки зрения на ситуацию в мартовском выпуске федерального журнала «Журналистика и медиарынок». Главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин также принял участие в обсуждении. Как всегда, он был предельно лаконичен:

- Если региональные газеты существуют, то это кому-то нужно. «Областная газета» приходит в дома более восьмидесяти тысяч семей. Цифра приличная, но недостаточная. Добираем на сайте и социальных сетях – это еще миллион в месяц. Но и этого мало. Если в регионе есть люди, которые хотя бы раз в месяц не приобщились к нашему контенту, то у нас сохраняются возможности даже для экстенсивного роста. В бизнесе такие условия можно считать исключительно благоприятными, - отметил главред на страницах журнала.

В последнее время проблемам и перспективам развития прессы политики и общественность стали уделять заметно больше внимания, в том числе и на федеральном уровне. Так, на прошлой неделе в Госдуме РФ прошли Парламентские слушания по этому вопросу. Авторский материал Дмитрия Полянина об итогах заседания был опубликован в «Областной газете».

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области