Нововведения в экзамене ГИБДД и "горячая линия" для ветеранов: главные новости к этому часу

автомобилистка

Минтранс РФ предложил изменить систему подготовки водителей путём разделения их на две категории. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! Экологическая ситуация в регионе, важный телефон для ветеранов и автомобильные новости - рассказываем о самом актуальном к этому часу. 

Если вы планируете в ближайшее время получать права - поторопитесь: ГИБДД планирует ужесточить проверку знаний. В частности - исключить право на ошибку на теоретическом экзамене.

А вот нововведения Минтранса РФ, в свою очередь, могут облегчить процесс. Ведомство готовит поправки в закон, согласно которым водителей поделят на две категории - и система обучения будет отличаться для каждой из них.

Тем временем на Среднем Урале наблюдаются проблемы с чистым воздухом: весь апрель станции мониторинга фиксируют повышенное загрязнение атмосферы в двух городах.

Напоследок - важная новость для ветеранов Великой Отечественной войны: в Екатеринбурге стартует тематическая горячая линия. Читайте, с какими вопросами на неё можно обращаться. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области