«Библионочь» и матч «Урал» — «Рубин»: афиша выходных в Екатеринбурге с 19 по 21 апреля

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Рабочая неделя подходит к концу, у екатеринбуржцев впереди два выходных. Однако мы предлагаем не ждать завтрашнего дня и начать отдыхать уже сегодня. Для этого есть отличный повод — «Библионочь».

Фестиваль мастеров «Иван-да-Марья» до 21 апреля.

В Екатеринбурге открылась самая крупная на Урале экспозиция ремесленных изделий. Организаторы приготовили большую развлекательную программу, в том числе фольклорные выступления и мастер-классы по ткачеству, гончарному и кожевенному ремеслу, традиционной росписи и резьбе по дереву.

Всероссийская акция «Библионочь» 19 апреля.

Участников ждут вечерние литературно-поэтические спектакли, презентации книг и творческие путешествия. Акция стартует с 16:00, вход на мероприятия будет бесплатный. Подробнее читайте тут.

Библионочь
Фото: организаторы мероприятия

«День копейки» 20 апреля. 

В честь Дня рождения «Копейки» – ВАЗ 2101 «Жигули» в ЦПКиО Екатеринбурга состоится настоящий праздник. В 12:00 стартует выставка автомобилей на Центральной аллее парка, в 12:30 состоится выступление рок-группы на Центральной сцене парка, а в 14:00 – фигурное вождение автомобилей возле Центральных ворот.

«День копейки»
Фото: ЦПКиО

Матч «Урал» — «Рубин» 21 апреля.

Любителей футбола на матче 24 тура премьер-лиги между «Уралом» и «Рубином», который пройдёт на стадионе «Екатеринбург Арена», ждёт большая развлекательная программа. Для зрителей подготовили как обычные аттракционы — футбольный бильярд и настольный футбол, так и «космические» развлечения: метание ракет и битва роботов. Почётным гостем футбольного вечера станет уральский космонавт Сергей Прокопьев.

Матч «Урал» — «Рубин»
Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Мероприятия на каждый день

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и Зелёную рощу. 

Не стоит забывать и о том, что в Екатеринбурге есть зоопарк, цирк, дельфинарий и аквапарк. 

Фото: коллаж

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области