Мероприятия на 1 и 2 мая в Екатеринбурге и порядок выплаты 10 тысяч рублей ветеранам: значимое к этому часу

Демонстрация в Екатеринбурге

Екатеринбуржцев предупредили о перекрытии центральных улиц на 1 и 2 мая. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий - узнаете, какие мероприятия пройдут в Екатеринбурге 1 и 2 мая, а также порядок порядок выплаты 10 тысяч рублей ветеранам ко Дню Победы.

Завтра в столице Урала перекроют центральные улицы из-за первомайской демонстрации. Она стартует в 9:35  от дома Севастьянова и завершится в 10:00 на площади 1905 года, где пройдёт митинг.

2 мая в Екатеринбурге состоятся сразу два забега - "Весна Победы" и "Майская гроза". Оба соревнования стартуют утром на главной площади города.

Если вы планируете пользоваться общественным транспортом в майские праздники, то предлагаем изучить график движения автобусов, трамваев и троллейбусов.

К федеральным новостям

В Пенсионном Фонде рассказали, как ветеранам получить по 10 тысяч рублей ко Дню Победы. Ожидается, что инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат прибавку к майской пенсии.

В Японии сегодня от престола отрёкся 85-летний император Акихито. Эра его правления называлась Хэйсэй, что означает "Установление мира" или "Достижение мира". Президент России Владимир Путин уже направил ему телеграмму со словами признательности за развитие российско-японских отношений в годы его правления.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области