День Победы и выбор «Автоледи»: майские праздники в Екатеринбурге 9-12 мая

Куда сходить в майские праздники

Мероприятия на майские праздники. Фото: коллаж

Трудовая неделя, не успев начаться, стремительно подошла к концу. У россиян впереди четыре празднично-выходных дня. Куда сходить и на что посмотреть в Екатеринбурге, читайте в нашей подборке интересных мероприятий.

День Победы 9 мая

Начнётся праздник в 08:00 с торжественного ритуала «Память» на Широкореченском военно-мемориальном комплексе, а завершится в 22:30 праздничным салютом на акватории Городского пруда. Сергей Безруков станет ведущим вечернего концерта «Знамя победы». В этот день горожан ждёт насыщенная программа с которой можно ознакомиться по ссылке. На чём можно будет добраться до дома после всех мероприятий, читайте тут. Какие дороги планируют перекрыть, можете узнать здесь

9 Мая
Фото: Павел Ворожцов, Владимир Мартьянов

Посетителей ЦПКиО им. Маяковского также ждут мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программе: трансляция парада с площади 1905 года, фотовыставка, спектакль, детский познавательный квест, раздача солдатской каши и концерт.

День Победы
Фото: пресс-служба ЦПКиО

Отдых 10 мая: после насыщенного 9 Мая можно и отдохнуть, поспать подольше, встретиться с друзьями, выехать на природу. Важно помнить о клещах и о том, что пожароопасный сезон уже стартовал.

турпоход
Фото: Евгения Скачкова

Встреча с Алексеем Федорченко 11 мая с 16:00 до 19:00

Уральский кинорежиссер Алексей Федорченко представит горожанам трилогию «Тот свет» («Давид», 2002, «Банный день», 2008, «Австралия», 2011). Мероприятие состоится в Ельцин Центре. Вход свободный.

Алексей Федорченко
Фото: Нина Георгиева

Ярмарка 11-12 мая

На площади 1905 года снова будет организована ярмарка сельскохозяйственной продукции. Помимо мясной и рыбной продукции покупателям предложат тепличные овощи, выращенные в регионе. Садоводы смогут приобрести качественные саженцы и рассаду цветочных, садовых и декоративных культур.

рассада
Фото: Алексей Кунилов

Танцы 12 мая с 12:00 до 16:00

В ЦПКиО им. Маяковского пройдёт танцевальный фестиваль «Маяковские сезоны». Мероприятие предназначено для детей и молодёжи.

гимнастика
Фото: Александр Исаков

Областные соревнования «Автоледи-2019» в 09:00

Участницы встретятся на «Екатеринбург Арене». В рамках состязаний автоледи продемонстрируют свои знания ПДД и навыки маневрирования в непростых ситуациях за определенное время. Подать заявку можно до 9 мая. Подробнее о конкурсе читайте по ссылке.

автоледи
Фото: Владимир Мартьянов

Мероприятия на каждый день

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок и уток, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и дендрарий напротив Гринвича.

Не стоит забывать и о том, что в Екатеринбурге есть зоопарк, цирк, дельфинарий и аквапарк. Также горожан ждут аттракционы и зооуголок в ЦПКиО.

мероприятия
Фото: коллаж

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области