Концерты на любой вкус и кое-что для любителей «Игры престолов»: пять вечеров в Екатеринбурге с 13 по 17 мая

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Первый рабочий день после праздничных выходных вот-вот завершится. Для того чтобы не тонуть в серых буднях и подольше сохранить хорошее настроение, мы подготовили для вас подборку самых интересных мероприятий, которые состоятся в Екатеринбурге.

Встреча с художником 13 мая в 19:00

Посетителей Ельцин Центра ожидает интересная встреча с французским художником MioSHe. Гость расскажет о проекте в Екатеринбурге и о своём творчестве, а также презентует работы. Вход свободный.

Встреча с художником
Фото: Ельцин Центр

Субботник 13 мая в 19:00

Жителей Екатеринбурга пригласили привести в порядок памятник клавиатуре, расположенный на берегу Исети. Это будет 10-я покраска клавиатуры. Горожан ждёт метание «мышек», тягание винтов и подарки.

памятник клавиатуре
Фото: Александр Зайцев

Концерт-погружение 14 мая 19:30

В ЦК «Урал» пройдёт пятый концерт резидентов «Другого оркестра» — Pincode Ensemble — в формате «Слушаем/обсуждаем». В концерте прозвучит музыка современных венгерских и уральских композиторов.

Другой Оркестр
Фото: ЦК «Урал»

Благотворительная акция для любителей «Игры престолов» 14 мая с 11:40

В Гуманитарном университете пройдёт первая благотворительная акция по мотивам сериала «Игра престолов». Каждый желающий сможет принести дары (корма, медикаменты, витамины) для «лютоволков» и «сумеречных котов». В рамках мероприятия гости смогут сфотографироваться с уральской Дейнерис и её пёсодраконом, а также с Красной женщиной. 

благотворительная акция
Фото: организаторы

Концерт медитация 15 мая в 19:00

Жителей и гостей Екатеринбурга приглашают в путешествие со звуком. Посетителям споют о любви и многообразии её проявлений простыми, но такими важными словами «Baba Nam Kevalam» — «Всё есть любовь». Место встречи: Ленина, 49б.

концерт
Фото: организаторы мероприятия

Концерт 16 мая в 19:00

На сцене ККТ «Космос» выступит певец, шоумен, продюсер, писатель, актёр и сценарист Алексей Чумаков. Гостей мероприятия ждут потрясающий звук и свет, а также зажигательные песни, где смешиваются ритм-энд-блюз, фанк, соул и латиноамериканские мотивы.

Алексей Чумаков
Фото: официальная страничка Алексея Чумакова в соцсетях

Концерт 17 мая 19:00

Уральский государственный русский оркестр выступит в Концертном зале им. Лаврова. Перед зрителями предстанут настоящие виртуозы коллектива, в совершенстве владеющие искусством исполнения на русских народных инструментах.

Уральский государственный русский оркестр
Фото: страничка оркестра в соцсетях

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области