Комментарии Кремля по ситуации вокруг храма и повышение стоимости проезда в Екатеринбургском метро: новости дня

Будущий храм Святой Екатерины

13 мая у Театра драмы огородили сквер для строительства храма Святой Екатерины, после этого в Екатеринбурге начались протестные акции. Фото: Фонд Святой Екатерины

Добрый день! Мы следим за развитием ситуации вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. Среди значимых событий - также повышение стоимости проезда в метро и посевные работы на Среднем Урале.

В Кремле оценили действия властей Екатеринбурга в ситуации вокруг строительства храма Святой Екатерины. Дмитрий Песков заявил, что местные власти ведут корректный разговор с населением и со строителями и что эту работу надо продолжать. "В целом подобные ситуации - это прерогатива местных властей, и мы видим, что они работают", - отметил пресс-секретарь Президента РФ.

Тем временем в Екатеринбургском метро с 15 мая повысилась стоимость проезда. Цена билета возросла с 28 до 32 рублей за поездку (и столько же за место для багажа). Сегодня также выросла стоимость тарифных планов ЕКАРТЫ.

На Среднем Урале началась посевная кампания. Темпы работ в два раза опережают прошлогодние показатели. Яровой сев проведён уже на площади 76 тыс. га, что составляет 16% от плана.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области