Спорт и культура в Екатеринбурге: афиша на выходные 18-19 мая

Куда сходить в выходные в Екатеринбурге

Мероприятия в Екатеринбурге. Фото: коллаж

Екатеринбуржцев и гостей города ждут яркие и интересные выходные. 18 и 19 мая будут насыщены спортивными и культурными мероприятиями. Не смотрите на непогоду за окном, смотрите нашу подборку!

Силовой экстрим и турнир по профессиональному боксу 18 мая

В первый выходной в Академии единоборств РМК состоится два интересных мероприятия. В 11:00 на площадке перед главным входом пройдёт первый этап Кубка Урала по силовому экстриму. В 17:00 на пятом этаже Академии состоится турнир по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions. В рамках шоу состоится десять рейтинговых поединков с участием боксёров из России, Филиппин, Венесуэлы, Абхазии, Узбекистана, Камеруна и Таджикистана.

Силовой экстрим и турнир по профессиональному боксу
Фото: организаторы мероприятий

Фестиваль автозвука и тюнинга 18 мая

На площади 1905 года пройдёт фестиваль автозвука и тюнинга. Он начнётся в 09:00 и завершится в 16:00 — мотопробегом. Участники фестиваля продемонстрируют качество звучания аудиосистем, мощь звукового давления, а также красоту и глубину комплексного тюнинга автомобилей. Горожан удивят ярким и запоминающимся шоу.

фестиваль автозвука и тюнинга
Фото: МКУ «Центр организации выставок и ярмарок»

«Чистые игры»

В Екатеринбурге «Чистые игры» второй год подряд пройдут в Шарташском лесопарке в районе Каменных Палаток. Весь раздельно собранный мусор будет использован как вторсырьё предприятиями-переработчиками, остальные отходы будут утилизированы. Зарегистрироваться на игры можно здесь.

Чистые игры
Фото: организаторы мероприятия

Акция «Ночь музеев» 18-19 мая

В этом году свои двери перед посетителями откроют более сотни площадок — музеи, школы искусств, выставочные залы. Дневная программа, которая пройдёт 18 мая с 11:00 до 18:00, будет бесплатной для всех. Основная программа стартует с 19:00 18 мая до 02:00 19 мая. Главной темой проекта на этот раз станет Год театра, а дополнительной – 140-летие со дня рождения знаменитого уральского писателя Павла Бажова. «Областная газета» примет участие в «Ночи музеев» в свердловском Доме журналиста.

Ночь музеев
Фото: организаторы акции

Также в это воскресенье, 19 мая, в Екатеринбурге пройдут сразу три спортивно-массовых мероприятия:

«Майская прогулка»

Сбор назначен на 07:00 утра у здания Дворца игровых видов спорта «Уралочка» (Олимпийская набережная, 3). На выбор участников предоставляются три маршрута: 50, 36 и 18 километров (для начинающих, родителей с детьми и пожилых людей). Выйти на дистанцию 50 км можно с 07:00 до 10:00, на 36 и 18 — с 08:00 до 11:00. Финиш запланирован с 12:00 до 21:00.

Майская прогулка
Фото: Владимир Мартьянов

Всероссийский полумарафон «ЗаБег»

В 09:00 стартует полумарафон. Бегуны смогут преодолеть дистанции в 21, 10 или 5 километров. Для детей организаторы подготовят двухкилометровую трассу. Помимо соревнований гостей и жителей Екатеринбурга ждёт концертная программа, зона отдыха, детская площадка, фуд-корт и многое другое. С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

ЗаБег
Фото: Павел Ворожцов

Велопробег «Велопарад»

Когда последний бегун (предположительно в 12:00) освободит трассу, будет дан старт третьему мероприятию – «Велопараду».

Велопарад
Фото: Александр Зайцев

О перекрытиях дорог и маршрутах прогулки, забега и заезда можно узнать по ссылке.

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области