Возможные площадки для строительства храма и закрытие моста на Малышева в Екатеринбурге: новости дня

Четыре возможные площадки

"Облгазета" представляет фото возможных площадок для храма Святой Екатерины. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! Из очередного обзора значимых событий - узнаете, о каких четырёх возможных площадках для храма Святой Екатерины заявил сегодня глава Екатеринбурга и как будет организовано движение по мосту на ул. Малышева.

В столице Урала продолжаются дискуссии вокруг строительства нового собора. Глава города Александр Высокинский назвал возможные площадки. Это территория около Динамо, в акватории городского пруда, на Октябрьской площади (где и должно было начаться строительство) и недостроенной гостиницы "Дели" около цирка. Администрация Екатеринбурга начала также сбор предложений горожан.

В Екатеринбурге закроют три моста ради ремонта. С 20 мая ограничения в два этапа вводятся на путепроводе по ул. Малышева. В июне движение транспорта ограничат по путепроводу по ул. Смазчиков и на мосту по ул. Комсомольской.

И напоследок - к новостям в мире. Сегодня в Киеве прошла инаугурация президента Украины Владимира Зеленского. Он уже объявил о досрочном роспуске Верховной рады и анонсировал, что парламентские выборы в стране состоятся в течение ближайших двух месяцев.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области