Екатеринбуржцы прислали в мэрию почти 6000 предложений по месту возведения храма

храм Святой Екатерины

Екатеринбуржцы прислали в мэрию почти 6000 предложений по месту возведения храма. Фото: Первая архитектурно-производственная мастерская

В администрацию Екатеринбурга уже поступило 5950 обращений горожан с предложениями о возможных площадках для строительства храма Святой Екатерины. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Обработкой сообщений занимаются 35 человек. Каждое обращение будет зарегистрировано и рассмотрено, на каждое будет дан ответ. Помимо этого специалисты подведут статистику предложенных площадок, отметив наиболее востребованные.

Напомним, сбор предложений стартовал ещё в понедельник, 20 мая. В первые сутки в горадминистрацию поступило 2531 предложение. Свои варианты можно направить через электронную приёмную на официальном сайте города. Необходимо указать фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту для обратной связи.

Обращения принимаются с пометкой «Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины». По итогам состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма.

Добавим, ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский назвал возможные варианты площадок для строительства храма Святой Екатерины. Помимо Октябрьской площади около Театра драмы власти рассматривают территорию около стадиона "Динамо", акваторию городского пруда и место возле цирка, где расположена недостроенная гостиница «Дели».

Читайте также:

Екатеринбуржцев пригласили обсудить проведение опроса по месту строительства храма Святой Екатерины.

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области