Застройщики прокомментировали возможный отказ от строительства храма у Театра драмы

театр драмы

74% горожан охарактеризовали сквер у Театра драмы как неудачное место для строительства храма Святой Екатерины. Фото: Владимир Мартьянов

Застройщики готовы в любом случае принять решение населения и Екатеринбургской епархии по площадке для храма Святой Екатерины. Об этом заявил вице-президент по правовым вопросам, корпоративным отношениям и спецпроектам "Русской медной компании" Олег Медведев.

При этом он выразил сомнение, что и следующий проект в таком случае состоится.

"В сентябре 2018 состоялся градостроительный совет, и нам было сказано "В добрый путь". На общественных слушаниях проголосовало не меньше людей, чем опросил ВЦИОМ. Фонд пошёл навстречу в благоустройстве сквера и набережной, мы должны были вложить в работы порядка 1 млрд рублей. Какие гарантии, что следующий проект состоится?" - посетовал Медведев. 

Напомним, согласно недавнему опросу ВЦИОМа, 74% горожан охарактеризовали сквер у Театра драмы как неудачное место для строительства храма Святой Екатерины. В связи с этим глава региона Евгений Куйвашев рекомендовал исключить площадку из списка возможных мест для строительства, который сейчас готовится властями совместно с жителями городами. 

Полный текст материала "Застройщики готовы принять любое решение по площадке под строительство храма Святой Екатерины" читайте в номере "Областной газеты" от 24.02019 или на сайте

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области